С 11 ноября новым основанием для возврата полной стоимости неиспользованного авиабилета стал положительный результат анализа на COVID-19. Авиапредприятие готово обменять проездной документ без удержаний либо вернуть всю уплаченную за него сумму пассажирам авиарейсов, следующих из Хабаровска в населенные пункты, расположенные на территории Аяна, Нелькана, Охотского, Тугуро-Чумиканского муниципальных районов края, а также в г. Николаевск-на-Амуре транзитными авиарейсами.

Обменять билет или оформить возврат средств может доверенное лицо заболевшего пассажира. Для этого необходимо предъявить оригинал паспорта и справку с диагнозом. Справка должна быть на бланке с печатью медицинского учреждения и подписью сотрудника. Также доверенное лицо при предоставлении справки и паспорта пассажира может обратиться в авиакассу для снятия места с рейса. Освободившееся место в этом случае сможет выкупить другой пассажир.

Напомним, что вылет по указанным направлениям производится тоже по справке, но об отсутствии заболевания (постановление Правительства Хабаровского края от 16 октября 2020 г. N 444-пр.)

Tags:

Comments are closed