«Хабаровские авиалинии» информируют о причинах снижения в продаже количества билетов на рейсы из Хабаровска в Охотск и в обратном направлении.

Это связано с реконструкцией взлетно-посадочных полос на аэродроме Охотска. Заказчик этих работ – госпредприятие «Ространсмодернизация». По его инициативе с начала апреля внесены изменения в работу местного аэропорта и ограничения по приему воздушных судов.

В свою очередь, «Хабаровские авиалинии» были вынуждены изменить условия полета на этой авиалинии и снизить коммерческую загрузку рейса до 30 пассажиров, что связано с заправкой дополнительным топливом на случай ухудшения погодных условий.

Ограничения носят временный характер. После выполнения необходимых строительных работ на местном аэродроме «ХабАвиа» восстановит прежние условия полета на этом направлении и количество билетов в продаже на рейсах из Хабаровска в Охотск и обратно.

Для удовлетворения спроса с мая по сентябрь авиакомпания увеличит количество рейсов на этом направлении на 26. Помимо этого, по запросам администрации Охотского района будут организованы дополнительные рейсы.

Tags:

Comments are closed