В аэропорту Николаевска-на-Амуре (входит в «ХабАвиа») завершены работы в интересах маломобильных посетителей здания аэровокзала. Учтены их потребности, созданы возможности для передвижения в помещении.

В нем установлены напольные тактильно-контрастные указатели, ведущие к общественным объектам аэровокзального комплекса. Указатели нанесены на входной двери, стойках регистрации, перед кассой, уборной и внутри нее, а также на других носителях, которые важны для посетителей с нарушенным зрением.

Кроме того, для таких людей на полу смонтированы тактильные плитки с выпуклыми точками (блоки Брайля) для ориентации в пространстве.

Эти и другие нововведения сделаны с целью адаптации помещения аэровокзала к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечения для них беспрепятственного доступа к объекту инфраструктуры воздушного транспорта.

Любые законодательные инициативы, которые в будущем могут принять в интересах маломобильных граждан, будут оперативно выполнены аэропортом Николаевска-на-Амуре.

Tags:

Comments are closed