Впервые с 2019 года изменились тарифы за наземное обслуживание в аэропорту «Николаевск-на-Амуре» и на посадочных площадках «Нелькан», «Тугур», «Удское», «Чегдомын», «Советская Гавань», входящими в АО «Хабаровские авиалинии».

Новые тарифы на предоставление услуг пассажирам, авиакомпаниям, грузополучателям, грузоотправителям и другим потребителям введены с 15 августа 2022 года. Стоимость услуг увеличилась в среднем на 13%.

Речь идет о сборах за взлет-посадку и стоянку самолетов, их техобслуживание, предоставление специальных и технических средств, коммерческую загрузку воздушных судов, услуги по авиационной безопасности, пользование аэровокзалами и других.

Изменения коснулись нерегулируемых государством тарифов посадочных площадок и аэропорта. Стоимость регулируемых услуг аэропорта «Николаевск-на-Амуре» рассмотрит в этом году комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края.

— Тарифы не пересматривались более 3,5 лет. За это время выросли цены на многие услуги и критически важные для авиации товары, в том числе запчасти. Инфляция увеличилась более чем на 27%. Только в этом году минимальный размер оплаты труда вырос на 10%. Экономические реалии вынуждают компанию компенсировать рост затрат для поддержания деятельности посадочных площадок и аэропорта, сохранения наземной авиаинфраструктуры в крае, — прокомментировал начальник планово-экономического отдела АО «Хабаровские авиалинии» Павел Гузеев.

Ознакомиться с тарифами можно на сайте «ХабАвиа» в разделе «О компании» — «Аэропорты».

Tags:

Comments are closed