МИ-1

Жителям края предлагают выбрать лучший эскиз постамента для памятника Ми-1

Голосование за лучший эскиз постамента для памятника легендарному вертолёту Ми-1 стартовало в Хабаровском крае. Жители региона смогут внести свой личный вклад в сохранения истории развития авиации на Дальнем Востоке.

Проголосовать за эскиз можно на краевом портале «Голос27» в разделе «Лучший эскиз постамента памятнику Ми-1» до 31 марта текущего года, предварительно авторизовавшись на сайте государственных услуг.

Легендарный вертолёт Ми-1 – символ послевоенного развития авиационной промышленности СССР и дальневосточного гражданского флота. Эта уникальная машина является частью истории развития авиации на Дальнем Востоке. Мы приглашаем жителей края принять участие в выборе постамента под памятник-вертолёт Ми-1, который в скором времени будет установлен на территории аэропорта малых воздушник линий в Хабаровске.

Напомним, что памятник вертолёту был демонтирован и подготовлен к транспортировке в музей авиации Тюмени в 2019. Решение вызвало бурную реакцию среди ветеранов отрасли. Вопрос сохранения машины на исторической родине удалось решить после вмешательства врио губернатора Михаила Дегтярева.

Tags:

Comments are closed