Необычный подарок был вручен ученице пятого класса за победу в конкурсе детского рисунка, организованного к 82-летию со дня основания Хабаровского края.

На творческий конкурс КГУП «Хабаровские авиалинии» в преддверии Дня края, размещенном в социальных сетях, были заявлены 33 участника из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Константиновки, Чумикана и Комсомольска-на-Амуре в возрасте от 2 до 15 лет.

По результатам голосования конкурсной комиссии были выбраны 11 призовых работ по основным и дополнительным номинациям («Небо над моим краем», «Я люблю летать с Хабавиа», «С Днем рождения, Хабаровский край», «Приз зрительских симпатий»). Кроме Почетных грамот и подарков победителям, каждому участнику конкурса вручены Благодарственные письма и сувениры с символикой Хабаровского края.

Модель воздушного судна L-410 стала главным подарком творческого конкурса. Уменьшенная копия эксплуатируемого КГУП «Хабаровские авиалинии» самолета, который осуществляет в настоящее время пассажирские авиаперевозки в северные районы края, была вручена Цепаевой Анастасии за ее оригинальный рисунок. В связи с профилактическими мероприятиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции подарки и сувениры передавались ребятам с соблюдением норм безопасности.

Напомним, что в первой половине октября краевое авиапредприятие инициировало организацию дней открытых дверей в аэропорту г. Николаевска-на-Амуре для учащихся кадетского класса авиационной направленности и студентов промышленно-гуманитарного техникума. Участники экскурсий проходили весь путь вылетающих пассажиров от предполетного досмотра до посадки в воздушное судно.  Сотрудники КГУП «Хабаровские авиалинии» познакомили ребят с вертолетом Ми-8, самолетами Ан-26 и Ан-2,  дав возможность побывать не только в салоне авиамашин, но и почувствовать себя пилотами в кабине экипажа. Экскурсии сопровождали рассказы о роли развития дальневосточной авиации в становлении Хабаровского края.

Tags:

Comments are closed