Полеты в рабочий поселок будет выполнять КГУП «Хабаровские авиалинии»

Авиасообщение по направлению Хабаровск – Чегдомын – Хабаровск. начнет выполняться с 5 ноября. Сезонность полетов связана с наступлением благоприятных температурных режимов, подходящих для использования грунтовой взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили в краевом авиапредприятии, пассажирские авиаперевозки будут осуществляться по вторым и четвертым дням недели самолётом Л-410. Время отправления из аэропорта краевого центра –10:05, вылет из Чегдомына в Хабаровск – в 12:00.

В перечень населенных пунктов, жителям которых на основании Постановления Правительства Хабаровского края № 598-пр от 31.12.2019г. предоставляется проезд воздушным транспортом по льготному тарифу, поселок Чегдомын не входит. Стоимость билета на рейс Хабаровск — Чегдомын в одну сторону составляет 5525 рублей для взрослых пассажиров и 2615 рублей для детей до 12 лет.

Напомним, что с 20 октября введено ограничение для пассажиров, вылетающих из Хабаровска в населенные пункты Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского районов края, а также в г. Николаевске-на-Амуре транзитными авиарейсами, следующими в указанные населенные пункты. Вылет граждан осуществляется только при наличии справки об отрицательном результате анализа на новую коронавирусную инфекцию, выданной не ранее, чем за три календарных дня до даты вылета.

На авиаперелет в п. Чегдомын ограничительные меры не распространяются.

Приобрести авиабилеты можно на официальном сайте и в кассах КГУП «Хабаровские Авиалинии».

г. Хабаровск, Матвеевское ш., 28 «б», тел. 89243008565

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, тел. 89243008562.

Tags:

Comments are closed