Аэропорт «Хурба» в Комсомольске-на-Амуре временно приостановил выполнение гражданских рейсов. Это связано с тем, что руководству воздушной гавани необходимо устранить недочеты по безопасности полетов, выявленные Росавиацией. Это замечания, связанные с организацией, в случае необходимости, поисковых, аварийно-спасательных и противопожарных работ.

— Мы приносим извинения своим пассажирам за возникшие неудобства по независящим от авиакомпании обстоятельствам, — сообщил и.о. генерального директора КГУП «Хабаровские авиалинии» Алексей Ольшанский. – Пассажиры  оперативно уведомлены, билеты принимаются к возврату во всех авиакассах авиакомпании и возвращаются по первому обращению. 

Напомним, КГУП «Хабаровские авиалинии» выполняют рейсы из Хабаровска через город Юности в Николаевск-на-Амуре, Херпучи и Богородское. Частота полетов по этим маршрутам составляет от одного до двух рейсов в неделю. С учетом глубины продаж по 29 февраля приобретено 68 авиабилетов, в том числе на рейс НИ-471 «Хабаровск- Комсомольск-на-Амуре» — 13 билетов, «Комсомольск-на-Амуре — Николаевск-на-Амуре» — 22 билета, на обратный рейс НИ-472 соответственно 24 и 6 билетов, на рейсы НИ-409 по маршруту «Хабаровск- Херпучи- Комсомольск-на-Амуре- Хабаровск» продано три билета.

Вышеуказанные маршруты до уведомления о возобновлении полетов через аэропорт Хурба будут выполняться «напрямую» без посадки в аэропорту Комсомольска-на-Амуре.

Tags:

Comments are closed