Алексей Фраймович

В связи с возникшим спросом на авиационные перевозки внутри края, с увеличением частоты полётов, приобретением новых самолётов краевой авиакомпанией «Хабаровске авиалинии» возникла потребность в переподготовке пилотов.

Кроме того, с расширением маршрутной сети внутри региона, появлением новых маршрутов за пределы края в рамках развития образованной Дальневосточной авиационной компании также возникла необходимость в качественной переподготовке пилотов местной авиакомпании. Наконец с планируемым принятием в Хабавиа трёх вертолетов существует потребность в подготовке пилотов для работы на них. Всеми необходимыми компетенциями по подготовке таких кадров обладает Хабаровский филиал Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

В рамках начала совместной деятельности 6 декабря было подписано соглашение о взаимодействии между министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации и КГУП «Хабаровские авиалинии». Это послужит первым шагом для начала взаимного сотрудничества, которое в будущем выразится в минимизации расходов в том числе краевой компании на командирование пилотов в центральную Россию для переподготовки и повышения квалификации. Также стороны обсудили возможность создания полноценного учебного центра для пилотов на территории края, возможность строительства учебного центра с тренажерами различного типа самолётов. Данный проект уже реализован университетом в Санкт-Петербурге. Безусловно при поддержке Росавиации и привлечения федеральных средств. Такую же задачу перед минтрансом края ставил Губернатор Михаил Дегтярёв.

Источник: @mintrans27

Tags:

Comments are closed