«Хабаровские авиалинии» увеличат количество рейсов по краю – с воскресенья авиакомпания перешла на весенне-летнее расписание.

В летний период количество полетов по Хабаровскому краю ощутимо возрастет. Так, полеты в Советскую Гавань увеличатся с двух раз в неделю до трех в апреле, в мае – до четырех, а с июня – до пяти раз. Вылеты будут совершаться практически каждый день, кроме выходных.

Больше станет рейсов на самом востребованном направлении – из краевого центра в Охотск. К ежедневным сейчас вылетам прибавятся дополнительные по выходным дням. С мая по субботам авиакомпания будет выполнять по два рейса, с июля – столько же по воскресеньям.

В Херпучи «ХабАвиа» начнет летать с апреля дважды в неделю, а с июня – три раза. Чаще летать «ХабАвиа» будет и в Чумикан: с июня – четыре раза в неделю.

С мая возрастет частота рейсов в Аян – до трех раз в неделю (вместо двух зимой). Помимо этого, будут введены дополнительные рейсы по определенным числам для удовлетворения повышенного спроса в летний сезон.

— Частоту вылетов мы будем увеличивать постепенно, по мере роста спроса на пассажирские авиаперевозки. Именно летом многие жители отдаленных районов, куда можно добраться только самолетом, выезжают на отдых и через краевой центр отправляются в другие регионы страны и за рубеж. Этому способствует и возобновление международных рейсов из аэропорта Хабаровска, — отметил руководитель производственно-диспетчерской службы «ХабАвиа» Роман Насаченко.

Сегодня авиакомпания открыла продажу билетов на май и летние месяцы. Купить их можно на все направления авиамаршрутной сети «ХабАвиа». В том числе по льготной стоимости благодаря краевой программе субсидированных авиабилетов.

Всего в этом году «Хабаровские авиалинии» планируют выполнить не менее 1330 рейсов на регулярных пассажирских авиалиниях по договору с краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Tags:

Comments are closed