Сегодня очередной новогодний рейс для детей северных районов Хабаровского края. Утром в Нелькан вылетел самолет «ХабАвиа», на борт которого загрузили коробки с большой разборной искусственной елью и игрушками для нее.

Елку установят в школе Нелькана, в спортзале, для проведения новогодних утренников для детей начальных, средних и старших классов.

Неделю назад в Нелькан самолетом «ХабАвиа» также отправили 180 сладких наборов для детей. Их приобрели артели старателей «Амур и «Амур Золото», а помогли с доставкой «Хабаровские авиалинии».

До Нового года 105 подарков вручат детям Нелькана, 50 наборов отправят снегоходом в село Джигда, которое расположено в тридцати километрах от Нелькана вниз по реке Мая.

Остальную часть подарков переправят вертолетом в Аим – это село находится в трехстах километрах от Нелькана вниз по реке Мая в сторону Якутии.  

Сладкие наборы вручат детям всех трех сел захребтовой части Аяно-Майского района. В том числе детям-инвалидам, малообеспеченным, из многодетных семей, а также тем детям, чьи родители сейчас служат в зоне СВО.

Помощь в доставке сладких наборов авиакомпания оказала по просьбе сельской администрации. Каждый год в предновогодний период «ХабАвиа» откликается на просьбы местных властей и доставляет мешочки счастья в северные районы Хабаровского края – в Аян, Нелькан, Чумикан и другие отдаленные населенные пункты. 

#ХабАвиа_ДобрыеДела

Tags:

Comments are closed