Российские профильные ведомства поощрили лучших работников «Хабаровских авиалиний» – высококлассных специалистов и профессионалов своего дела. В канун Дня Воздушного Флота России награды им вручил генеральный директор авиакомпании Алексей Фраймович.

Почетной грамоты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края удостоены пять сотрудников предприятия. Среди них – командир воздушного судна Ан-24 (Ан-26) Андрей Мартынов, инженер-эксперт отдела сертификации и лицензирования Татьяна Долгополова, водители бригады по эксплуатационному содержанию аэродрома в аэропорту Николаевска-на-Амуре Андрей Шинкаренко и Василий Горьков. Четверым работникам «ХабАвиа» министерство объявило благодарность.

Самоотдачу и профессионализм сотрудников «ХабАвиа» отметило и Дальневосточное межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта. Восьмерым сотрудникам предприятия были вручены благодарственные письма Росавиации.

В самой авиакомпании приняли решение поощрить 15 сотрудников. В их числе – инженеры ГСМ, водители-грузчики, мастера аэродромной службы и другие специалисты аэропортов в Николаевске-на-Амуре и Советской Гавани, входящих в АО «Хабаровские авиалинии». Им вручены или переданы почетные грамоты и благодарности.

— Наша компания объединяет не только летный состав, авиатехников, инженеров, но и многих других специалистов, которые работают по всему краю, в том числе в аэропортах нашего базирования и на посадочных площадках в Тугуре, Нелькане, Удском и Чегдомыне. Благодаря их ежедневному труду, разветвленной авиамаршрутной сети мы связываем воздушными нитями весь Хабаровский край, во многие населенные пункты которого можно добраться только по воздуху. Желаю нашим работникам – а это большой коллектив, свыше 500 человек, – крепкого здоровья, достижения новых высот, оптимизма и ясного неба над головой, — отметил в своем поздравлении генеральный директор АО «Хабаровские авиалинии» Алексей Фраймович.

Tags:

Comments are closed