Хабаровские авиалинии

С 12 апреля компания «Хабаровские авиалинии» открыла продажу льготных авиабилетов для граждан Российской Федерации в возрасте от 12 до 23 лет, мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет, а также инвалидов I группы любого возраста и его сопровождающего лица, ребенка-инвалида и его сопровождающего лица, инвалидов с детства II или III группы.

В соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края от 05.06.2013 № 150, полеты по Хабаровскому краю по тарифам в два раза ниже утвержденных выполняются в период с 01 мая по 30 сентября 2022 года включительно.

Билеты по краевой льготе можно приобрести только в кассах АО «Хабаровские авиалинии» и уполномоченных агентов, предоставив обосновывающие льготу документы.

Субсидированные авиабилеты распространяются на регулярные рейсы из Хабаровска в Аян, Чумикан, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Советскую Гавань, Херпучи и Богородское. Льготные авиабилеты можно приобрести, направляясь и из населенных пунктов в Хабаровск.

В 2021 году субсидированными билетами по специальному тарифу воспользовались 1349 пассажиров. Наиболее популярными направлениями были рейсы «Хабаровск — Охотск —  Хабаровск», а также «Хабаровск — Светская Гавань – Хабаровск».

Напомним, краевая программа по субсидированию региональных авиаперевозок действует с 2011 года. Начиналась она с трех маршрутов на Охотск, Аян и Николаевск-на-Амуре, а с 2013 года действует по всем региональным маршрутам.

Фото: Роман Руденко

Comments are closed