Алексей Фраймович

1 декабря вступило в силу Постановление Правительства края №589-пр, в рамках которого, всем пассажирам, вылетающим рейсами «Хабаровские авиалинии» необходимо предоставлять QR-код, справку о вакцинации или ПЦР-тест. Один из документов необходим при вылете в любой из районов Хабаровского края.

Накануне от пассажиров и журналистов поступило не мало вопросов по этой теме. Ход исполнения постановления прокомментировал Алексей Фраймович, генеральный директор КГУП «Хабаровские авиалинии».

— C 18 июня текущего года, согласно постановлению №233 вылеты в северные районы Хабаровского края и так были разрешены только при отрицательном тесте на COVID-19. Вылет в Николаевский, Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский районы осуществлялся только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Поэтому для большинства пассажиров сегодня ничего нового не происходит. Если у пассажира был отрицательный ПЦР-тест, то он допускался на рейс, — рассказал генеральный директор КГУП «Хабаровские авиалинии» Алексей Фраймович.

Как проходит процедура сканирования QR-кодов и предоставление необходимых документов о вакцинации для перелета сегодня проверили журналисты в аэропорту г.Хабаровск. К примеру, пассажиры рейса, следующего из Хабаровска в Охотск предоставили необходимые справки, позволяющие совершить дальнейший полет на воздушном судне.

Напомним, что QR-код вакцинированного можно предоставить в электронном или в бумажном виде. Если пассажир предоставляет ПЦР-тест — справка с отрицательным результатом считается действительной в течение трёх дней. Для входа в здание аэропорта QR-код не нужен.

Tags:

Comments are closed