Хабаровские авиалинии

С 1 октября жители Советской Гавани смогут летать во Владивосток и обратно без пересадок. Авиакомпания «Аврора» запускает новый маршрут. Рейсы будут выполняться совместно с партнером-оператором краевой авиакомпанией «Хабаровские авиалинии» дважды в неделю: по вторникам и пятницам. 

Вылет из Советской Гавани в 08:55, прибытие во Владивосток в 11:05. Обратный рейс будет выполняться из Приморья в 11:50 с прибытием в Советскую Гавань в 14:00. Направление будут обслуживать воздушные суда АН-24. Стоимость авиабилета экономического класса составляет 7 050 рублей в одну сторону. 

– Новый авиамаршрут – это больше возможностей для жителей края путешествовать, больше связей с соседним регионом, это серьезный шаг в сторону повышения транспортной доступности ДФО. Несомненно, рейс будет востребован жителями края. При этом особенно важно, что выполнять перелеты будет наш перевозчик «Хабаровские авиалинии». Это новый этап в развитии авиакомпании, выход на межрегиональные авиаперевозки, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. 

Открытие рейса Владивосток – Советская Гавань проходит в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения транспортной доступности всех субъектов Дальнего Востока и обеспечения авиасообщением сотни населенных пунктов. 

Как отмечал Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, единая дальневосточная авиакомпания должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока, способствовать повышению качества жизни дальневосточников и усилению экономических связей дальневосточных регионов. 

– Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет услугами авиакомпании в год могли пользоваться более 2 млн человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных и 469 – местных, – отметил Юрий Трутнев. 

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки по телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные. 

Справочно:

Единая дальневосточная авиакомпания создана на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний – ЧукотАвиа, Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.

Tags:

Comments are closed