Правительством Хабаровского края принято решение о снижении тарифов с 01 февраля 2021 года на грузовые авиаперевозки для жителей трудно доступных районов Хабаровского края на регулярных рейсах, выполняемых КГУП «Хабаровские авиалинии».

Речь идет о перевозке груза в северные районы Хабаровского края, где компанией осуществляются регулярные пассажирские рейсы – Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Николаевский, Ульчский, Советско-Гаванский, им. Полины Осипенко, Верхнебуреинский районы, а также г. Комсомольск-на-Амуре и Чегдомын. Стоимость доставки устанавливается по тарифу платного багажа за килограмм на абсолютно на все категории грузов. Цена действительна в одном направлении пути следования. В обратном направлении стоимость перевозимого груза снижена на 20%.

« Для северных районов авиационные грузоперевозки являются жизнеобеспечивающими. Принимая это во внимание, в начале года тарифы в крае были сохранены на перевозку продовольственных товаров на уровне 2020 года, тем самым обеспечив возможность доставлять северянам продукты питания по сниженной стоимости. Теперь тарифы снижены на все категории грузов, что делает доставку товаров еще более доступной» — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.

Глава региона Михаил Дегтярёв в ходе поездок в северные районы края не раз подчеркивал необходимость внимания к вопросам северян, в число которых входит своевременное обеспечение жителей жизненно необходимыми товарами.

Отметим, что на сегодняшний день компания «Хабаровские авиалинии» формирует тарифную политику с учетом условий современного рынка и запросов клиентского сегмента. При этом учитывается важная социальная задача, которая возложена на ключевого регионального авиаперевозчика.

С грузовыми тарифами по всем направлениям следования компании можно ознакомиться на официальном сайте авиапредприятия в разделе услуги – грузовые перевозки.

Tags:

Comments are closed