В последний летний месяц в несколько раз выросло число жителей края, желающих улететь рейсами «Хабаровских авиалиний». Увеличение спроса на пассажирские авиаперевозки дополнительно связано с посткарантинным периодом и снятием ограничений по COVID.

– В настоящее время значительно увеличивается потребность в услугах «Хабаровских авиалиний»: на Предприятие поступают запросы на выполнение дополнительных рейсов и чартеров. Не оставляя без внимания письма жителей края, руководство авиапредприятия принимает меры для увеличения пассажирских перевозок. При этом все льготные пролеты, вопреки слухам об их отмене, сохранены без каких-либо ограничений. 11 и 18 августа были организованы дополнительные рейсы по запросам жителей п. Херпучи по направлению Хабаровск – Николаевск — на — Амуре – Херпучи – Хабаровск. Возможно, что в этом направлении и в 2021 г. будет увеличено число рейсов до двух раз в неделю, – объяснил и.о. генерального директора Константин  Баклин.

Стоит отметить, что в непростой период строгих карантинных мер,  несмотря на существенное уменьшение числа пассажиров, авиаторы КГУП «Хабаровских авиалиний» не прекращали работу. Правительство Хабаровского края выполняло свои обязательства перед жителями северный районов, сохранив дальневосточные рейсы, сотрудники краевого авиапредприятия, соблюдая меры по недопущению распространения вирусной инфекции, обеспечивали их транспортную доступность в краевую столицу. Бесперебойность авиаперевозок могли нарушить только неблагоприятные метеоусловия, послужившие причиной переносов рейсов.

Несмотря на трудности в отрасли и дальневосточной авиации, КГУП «Хабаровские авиалинии» всегда продолжала эффективно обеспечивать  регион надежным авиатранспортным сообщением. От деятельности «Хабаровских авиалиний» зависит транспортная доступность в северные районы края и обеспечение ее на должном уровне.

Tags:

Comments are closed