Несмотря на непростую ситуацию в связи с короновирусной инфекцией, авиакомпания «Хабаровские авиалинии» выполняет все краевые маршруты по утвержденному расписанию в плановом режиме.

За январь-март 2020 года перевезено 10 968 человек, в том числе 2363 пассажира согласно постановлению Правительства края о предоставлении льготных билетов по 4500 рублей для постоянно проживающих граждан северных районов края.

В настоящее время отмечается сокращение пассажиропотока потому, что люди ответственно относятся к рекомендациям Роспотребнадзора и Правительства края по самоизоляции и ограничивают передвижения без лишней необходимости.

         Авиакомпания со своей стороны организовала комплекс мер по  предотвращению возможного распространения инфекции. После каждого рейса производится обработка дезинфицирующими средствами всех воздушных судов, включая обработку подголовников, кресел, ремней безопасности. Все члены экипажа на борту воздушных судов снабжены защитными комплектами из масок и перчаток в необходимом количестве. Службы аэропорта в Николаевске-на-Амуре и посадочных площадок оснащены медицинскими инфракрасными температурными датчиками для проверки всех пассажиров и летного состава. В этой работе в Николаевском-на-Амуре аэропорту принимают участие  волонтеры — учащиеся 3 и 4 курсов медицинского училища.

Вместе с тем, авиакомпания обращается к пассажирам, встречающим и провожающим их гражданам с просьбой максимально ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих, быть внимательнее друг к другу и строго следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике и предотвращению возникновения короновирусной инфекции.

Tags:

Comments are closed