Хабаровский филиал «Росгосстраха» признан победителем конкурса на право заключить договор страхования с КГУП «Хабаровские авиалинии» — краевым государственным унитарным предприятием, специализирующемся на региональных перевозках пассажиров и грузов в Хабаровском крае и Дальневосточном федеральном округе.

Согласно договору, парк авиакомпании будет застрахован и сумма ответственности «Росгосстраха» на 2020 год составляет 632 млн рублей. Страховой полис предусматривает компенсацию рисков повреждения или полной гибели самолетов в процессе их эксплуатации.  

— Самолеты «Хабаровских авиалиний» обеспечивают воздушное сообщение между краевым центром и небольшими населенными пунктами в регионе — такими как Нелькан, Херпучи, Богородское, Аян, Чумикан и другими, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Хабаровском крае Дмитрий Иноземцев. — Такая транспортная доступность важна для людей, проживающих в этих поселках, и важно, чтобы все машины были в хорошем рабочем состоянии. Обеспечивая страховую защиту судов, мы также готовы оказать круглосуточную поддержку специалистам авиакомпании по всем возникающим вопросам.

Следует отметить, что КГУП «Хабаровские авиалинии» из года в год на протяжении всего периода существования осуществляет процедуры страхования не только воздушных судов, но и другие виды страхования, и это является неотъемлемым обязательством выполнения воздушных перевозок.

— Выбор страховой компании проходит по итогу электронных торгов. На сегодняшний день авиакомпанией «Хабаровские авиалинии» заключены договора страхования — страхование гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, перед третьими лицами, страхование экипажей пилотируемого воздушного судна, а также добровольное страхование инженерно-технического состава, — сообщает инженер-эксперт отдела сертификации и лицензирования авиапредприятия Сергей Гурин. — Тем самым мы исполняем не только требования воздушного законодательства, но и берем на себя ответственность по защите пассажиров, работников предприятия от несчастных случаев.

Договор страхования с Хабаровским филиалом «Росгосстраха» в этом году заключен впервые, и как надеются все его участники, оснований для страховых случаев не случится.

Напомним, ПАО СК «Росгосстрах» считается флагманом отечественного рынка страхования. Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Хабаровском крае включает шесть страховых отделов, а также центры урегулирования убытков – в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.  

Tags:

Comments are closed