25 ноября в Хабаровском аэропорту зарегистрирован 50-ти тысячный пассажир КГУП «Хабаровские авиалиний» в 2019 году. Им стала директор средней общеобразовательной школы № 7 города Охи имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева Лариса Дмитриевна Водяницкая.

Исполняющий обязанности генерального директора «Хабаровских авиалиний» Алексей Ольшанский вручил пассажирке рейса «Хабаровск – Оха» сертификат на право бесплатного проезда по любому маршруту авиакомпании
в 2020 году. Как отметила сама Лариса Дмитриевна, для нее это стало большим
и приятным сюрпризом.

50-ти тысячного пассажира поздравили представители международного аэропорта Хабаровск:

— «Хабаровские авиалинии» для нас базовый авиаперевозчик на региональных маршрутах, — отметила первый заместитель исполнительного директора АО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина. — И для нас важно, что пассажиропоток авиакомпании год от года растет, расширяется маршрутная сеть.

Напомним, «Хабаровские авиалинии» с 1 февраля 2019 года выполняют субсидированные федеральным центром региональные авиаперевозки по маршруту «Хабаровск — Оха- Хабаровск» в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1242, благодаря чему стоимость авиабилета в одну сторону составляет 5 842 рубля. На сегодняшний день продано почти 18 тысяч билетов. Жители Сахалина и Хабаровского края выражают надежду, что «Хабаровские авиалинии» продолжат выполнение этих рейсов и в следующем году.

В общей сложности авиакомпания выполняет 14 маршрутов в Аян, Нелькан, Охотск, Чумикан, Николаевск-на-Амуре, Херпучи, Комсомольск-на-Амуре, Богородское, Советскую Гавань и Чегдомын, а также В Оху Сахалинской области и Тынду Амурской области. 

http://khabavia.ru/wp-content/uploads/2019/11/3ca5027dd3ad9881fec09c50c7f0.mp4

Tags:

Comments are closed